Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
Над облаками.Анатолий Букреев.Дневники.
Над облаками.Анатолий Букреев.Дневники

   Анатолий Букреев (1958–1997) – один из сильнейших альпинистов мира, который 18 раз поднимался на высочайшие горы планеты. Почти все восхождения совершил без использования искусственного кислорода.
    Его имя стало широко известным после трагедии на Эвересте в мае 1996 года, когда участники нескольких коммерческих экспедиций на горе попали в шторм. Букреев спас трех человек. Эта беспрецедентная история впоследствии легла в основу фильма «Эверест», снятого Балтазаром Кормакуром в 2015 году. 
    Судьба дневников довольно необычна. Они впервые увидели свет в США на английском языке вскоре после гибели Букреева. Их издала подруга альпиниста Линда Уайли. Теперь оригиналы дневников, расширенные и дополненные, доступны для русскоязычного читателя. К ним добавлены воспоминания итальянского альпиниста Симоне Моро – напарника и участника последней экспедиции Букреева.
     Что значит альпинизм для самих альпинистов? Горы покоряют или на них можно лишь взойти? Сколько стоит жизнь человека на высоте восьми километ­ров? Кислородный баллон в «зоне смерти» – гарантия безопасности или иллюзия? Анатолий Букреев дает ответы на эти и многие другие вопросы


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa