Издательство Деком
Издательство Деком
Литературный вечер в постпредстве РФ при ЮНЕСКО

                                                                 

    20 сентября 2018г. в Париже в постоянном представительстве РФ при ЮНЕСКО состоялась встреча с главным редактором   Издательства ДЕКОМ  Я. И. Гройсманом.
     Главной темой встречи стало ознакомление её участников с изданиями, выпущенными в России к 150-летнему юбилею М. Горького.
Пресс-релиз, выпущенный Постпредством , ознакомил участников встречи с хронологией жизни и творчества М. Горького. На встрече присутствовало около 80 человек (фото 1).

  Cо вступительным словом к собравшимся обратился глава представительства, посол  А. И. Кузнецов (фото 2) 

     В первой части своего выступления Я. И. Гройсман рассказал о Н.Новгороде, где М. Горький прожил треть своей жизни, о нижегородских издательствах и выпускаемых ими  к юбилею писателя изданиях (фото 3),

 

а также о премиях, полученными этими книгами и альбомами в различных конкурсах.
     Во второй части выступления ведущий знакомил слушателей с малоизвестными фактами биографии и общественной деятельности великого писателя (фото 4),

 опираясь, в основном, на материалы книги "Семь жизней М. Горького" (автор Е. Н. Никитин), выпущенной издательством ДЕКОМ в 2017г. (в 2018г -второе издание).
     Встреча продолжалась более полутора часов и в заключительном слове посол А. И. Кузнецов поблагодарил и Я. И. Гройсмана за интересное мероприятие, сказав, что  он и участники встречи узнали о жизни М. Горького много новых и интересных фактов (фото 5).


    
После окончания официальной части кулуарные беседы со слушателями продолжались более часа.

 


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa