Издательство Деком
Издательство Деком
Объявлены лауреаты премии Нижнего Новгорода за 2016 год

Вручена главная премия
Нижнего Новгорода

Иван Карнилин и Сергей Белов вручили главную премию Нижнего Новгорода 

Сегодня глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин и глава администрации города Сергей Белов приняли участие в торжественной церемонии вручения премии Нижнего Новгорода.

В канун Дня города в столице Приволжья по сложившейся традиции чествуют лучших из лучших, известных людей и творческие коллективы, внесшие самый заметный вклад в развитие своего города. Премия Нижнего Новгорода учреждена в 1993 году. За это время ее лауреатами стали 1522 автора и 56 организаций. 

Лауреатами премии в разные годы становились такие известные люди, как Мстислав Ростропович, Иосиф Кобзон, Юрий Адрианов, Валерий Шамшурин, Александр Харитонов, Борис Королев, Роман Стронгин, Евгений Копосов, Александр Цирульников и многие другие

Специальная комиссия определяет победителей в 21 номинации. В этом году лауреатами главной городской награды стали 62 нижегородца, которые достигли выдающихся успехов в профессиональной, общественной и творческой деятельности, а также шесть организаций, реализовавших наиболее значимые для приволжской столицы проекты. Каждый лауреат получил из рук руководителей города Почетный диплом, нагрудный знак и денежную премию.

Высокой награды были удостоены горожане, отличившиеся в области промышленности, науки, образования, литературы, медицины, изобразительного и театрального искусства, журналистики, воспитания детей и других сферах жизнедеятельности города.

«Уже 23 года мы проводим эти конкурсы, и за это время более полутора тысяч самых талантливых нижегородцев были удостоены звания «Лауреат премии Нижнего Новгорода». Это значит, что Нижнему Новгороду есть, чем гордиться, у нашего города есть огромный потенциал, потому что у нас есть главное - замечательные люди. Я искренне поздравляю всех победителей и благодарю вас за то, что отдаете все свои силы, свой талант делу развития нашего города», - сказал Иван Карнилин.

Он также отметил, что Нижний Новгород входит в очень ответственный период – старт пятилетки, которая завершится 800-летием нашего города, и поэтому сейчас особенно важны усердие и энтузиазм в работе всех трудовых коллективов, чтобы свой великий юбилей город встретил обновленным, красивым и удобным для жизни.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов в своем приветственном слове отметил, что награждение лауреатов главной городской премией в преддверии Дня России и Дня города – одна из приятных процедур и почетных обязанностей.

«Премия – это общественное признание вашего труда. Смотрю в зал и понимаю, насколько многогранен Нижний Новгород. В нем живут прекрасные люди: целеустремленные, талантливые, которые посвящают свою жизнь на благо нашего города. Пока у нас есть такие таланты наш город будет динамично развиваться и процветать. Я поздравляю всех с наступающим Днем города, желаю вам профессиональных успехов, счастья и благополучия», - сказал, обращаясь к лауреатам премии Нижнего Новгорода, Сергей Белов.

В завершении мероприятия Иван Карнилин и Сергей Белов поздравили лауреатов премии Нижнего Новгорода с предстоящим 795-летием города и пригласили всех на праздничные мероприятия, которые состоятся 12 июня.

 

В соответствии с постановлением администрации города Нижнего Новгорода «О награждении премией города Нижнего Новгорода за 2016 год» премией города  награждаются:   

 В ОБЛАСТИ ИЗДАТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА

- За издательский проект «Художественный альбом «Музыка над Волгой. Нижегородская государственная академическая филармония имени Мстислава Ростроповича»

 коллектив авторов:

 художественный руководитель-директор Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича, художественный руководитель Международного фестиваля искусств имени А.Д. Сахарова, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Почетный гражданин города Нижнего Новгорода    

Ольга Николаевна Томина,

 редактор издательства «Деком»

Виктория Алексеевна Азарова,

 главный редактор издательства «Деком», лауреат всероссийской премии «Человек книги», лауреат премии города Нижнего Новгорода 

Яков Иосифович Гройсман,

 директор фотостудии «Ардженто», член Союза фотохудожников Российской Федерации 

Михаил Иосифович Храповицкий,

 заведующий рекламно-информационным отделом Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича

Светлана Юрьевна Синицкая.

 


08.06.2016 г.                                                                                                                     Материалы взяты с сайта http://www.gorduma.nnov.ru

 


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa