Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
К. Симонов "Три дневника"
К. Симонов Три дневника

В этой книге впервые под одной обложкой читателю представлены три дневника К. М. Симонова: военный "Сто суток войны", лирический и эпистолярный "Дорогие мои старики".

Дневники создают стереоскопическую картину жизни военного корреспондента: фронт, любовь к женщине, переписка с родителями. Три произведения написаны в тяжелые военные годы, определившие всю последующую жизнь и творчество писателя, но подготовлены к печати были в разное время. Поэтический, лирический дневник был впервые напечатан в 1942 году и затем неоднократно издавался в разные годы и в разном содержании под названием "С тобой и без тебя". Военный дневник "Сто суток войны" посвящен 1941 году - самому трагическому периоду Великой Отечественной войны, несмотря на все усилия, не был издан при жизни автора, увидел свет лишь в 1992 году. Переписка с родителями военных лет публикуется впервые.

Константин Симонов неоднократно говорил, что если бы не стал писателем, то стал бы историком. За год до смерти, в 1978 году, он писал: "Видимо, постепенно становлюсь окончательно осатанелым документалистом..."


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa