Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
Петр Лещенко: Скажите, почему?!
Книга

Художественное оформление - В.В.Петрухин, В.В. Тезяев. Нижний Новгород: ДЕКОМ. - 2009. - 280., тираж 3000 экз.

ISBN 978-5-89533-217-7

История жизни и творчества Петра Константиновича Лещенко, легендарного шансонье 30-40-х годов ХХ века, до настоящего времени содержала множество белых пятен, неточностей и домыслов. О певце, покорившем своим проникновенным исполнением романсов и танго всю Европу, в России было известно не так много – творчество эмигранта Лещенко было запрещено в СССР. Однако несмотря на это его песни в Советском Союзе любили и слушали с контрабандных пластинок, которые всеми правдами и неправдами меломаны доставали за огромные деньги.
В серии «Русские шансонье» издательство ДЕКОМ выпустило книгу воспоминаний жены Петра Лещенко, которая была рядом с ним на протяжении последних лет его жизни вплоть до ареста органами ГБ. Впервые можно узнать правду от самой Веры Лещенко о певце, который был ее музыкальным наставником, другом, ее болью и единственной любовью.
В книге представлены фотографии из личного архива Веры Лещенко, многие из которых публикуются впервые, переписка, которую она вела в поисках правды о последних днях мужа, и материалы из архивов Лубянки.
К изданию прилагается подарочный компакт-диск с записями песен Петра и Веры Лещенко, сделанными в 30-е годы на ведущих звукозаписывающих фирмах Европы.

 


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa