Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
Рудольф Фукс. Песни на "ребрах"
Книга

Серия "Русские шансонье"
Автор - Рудольф Фукс
Нижний Новгород, ДЕКОМ, 2010. - 200 с., тираж 2000 экз.
ISBN 978-5-89533-222-1

Автором и главным действующим лицом новой книги серии «Русские шансонье» является человек, жизнь которого – готовый приключенческий роман. Он, как и положено авантюристу, скрывается сразу за несколькими именами – Рудик Фукс, Рудольф Соловьев, Рувим Рублев, – преследуется коварной властью и с легкостью передвигается по всему миру. Легенда музыкального андеграунда СССР, активный участник подпольного треста звукозаписи «Золотая собака», производившего песни на «ребрах». Он открыл миру имя Аркадия Северного и состоял в личной переписке с Элвисом Пресли, за свою деятельность преследовался КГБ, отбывал тюремный срок за изготовление и распространение пластинок на рентгеновских снимках и наконец под давлением «органов» покинул пределы СССР. В Америке, на легендарной фирме «Кисмет», выпустил в свет записи Высоцкого, Северного, Галича, «Машины времени», Розенбаума, Козина, Лещенко... У генсека Юрия Андропова хранились пластинки, выпущенные на фирме Фукса-Соловьева.
Автор увлекательно рассказывает о своих встречах с Аркадием Северным, Элвисом Пресли, Владимиром Высоцким, Алешей Димитриевичем, Михаилом Шемякиным, Александром Галичем, Константином Сокольским, сопровождая экскурс по волне памяти познавательными сведениями об истории русского городского романса, блатной песни и рок-н-ролла.
Издание богато иллюстрировано уникальными, ранее никогда не публиковавшимися снимками из личной коллекции автора.
К книге прилагается подарочный компакт-диск с песнями Рудольфа Фукса «Сингарелла», «Вернулся-таки я в Одессу», «Тетя Хая», «Я родился на границе», «Хиляем как-то с Левою» в исполнении знаменитых шансонье.


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa